Schulleitung

Antje Petri-Burger

 

Schulleiterin

Direktorin einer Integrierten Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe

E-Mail: Petri-Burger@igs-herrstein-rhaunen.de

Stephanie Brunnlehner

 

Direktorstellvertreterin einer IGS (ständige Vertretung der Schulleitung)

Studiendirektorin

E-Mail: brunnlehner@igs-herrstein-rhaunen.de

Jörg Burgard

Leitung Oberstufe

Studiendirektor

E-Mail: burgard@igs-herrstein-rhaunen.de

Thomas von Kowalkowski

Organisationsleiter

Studiendirektor

E-Mail: vonkowalkowski@igs-herrstein-rhaunen.de

Andreas Würtz

Didaktischer Koordinator

Rektor IGS

E-Mail: wuertz@igs-herrstein-rhaunen.de

Maria Drutsch

Pädagogische Koordinatorin 9/10

Konrektorin IGS

E-Mail: drutsch@igs-herrstein-rhaunen.de

Sascha Fritz

Pädagogischer Koordinator 7/8

Konrektor IGS

E-Mail: fritz@igs-herrstein-rhaunen.de

Mattias Stahn

Pädagogischer Koordinator 5/6

Konrektor IGS

E-Mail: stahn@igs-herrstein-rhaunen.de